Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович торопит Литвина с коалицией


Янукович торопит Литвина с коалициейПрезидент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем Верховной рады Владимиром Литвином и потребовал активизировать переговоры по созданию коалиции в ВР.

"Я Вас пригласил поговорить о ситуации в парламенте", - сказал, которого цитирует его пресс-служба.

Янукович подчеркнул необходимость немедленно создать действенную коалицию и эффективное правительство. "Я хочу об этом поговорить с Вами как председателем Верховной рады и лидером влиятельной фракции", - обратился президент к спикеру.

Виктор Янукович критически оценил отсутствие принятого закона о Государственном бюджете на 2010 год, отметив, что управление финансами и экономикой происходит в ручном режиме.

В своем разговоре со спикером глава государства подчеркнул, что с понедельника, 1 марта, должен быть активизирован переговорный процесс в парламенте по формированию коалиции и призвал Владимира Литвина выступить организатором таких переговоров.

В ответ председатель Верховной рады сказал: "Признаю, что это надо сделать". Спикер парламента признал, что "коалиции де-факто нет". По его словам, доказательством этого является то, что из более чем 2000 нормативно-правовых актов, принятых в Верховной раде, только 130 были приняты силами коалиции.

"Если есть коалиция в Верховной раде, то должен быть бюджет", - сказал Владимир Литвин. Он добавил, что в парламенте также должна работать оппозиция.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок