Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В каких органах некоммерческое партнерство может получить статус СРО?


В каких органах некоммерческое партнерство может получить статус СРО?О саморегулируемых организациях в последнее время ходит множество слухов. Одни говорят, что внедрение СРО даст возможность очистить рынок от недобросовестных строительных компаний, другие - что наоборот будет сформировано множество фиктивных СРО, которые, собрав взносы компенсационных фонд, просто исчезнут, как и не было. Как бы там ни было, но саморегулирование уже внедрено в строительную отрасль. А ответы на все вопросы, которые могут возникнуть по поводу СРО у частных предпринимателей и юридических лиц, можно узнать на форуме по СРО. Так на форуме по СРО ведется подробное обсуждение, как из некоммерческого партнерства в Ростехнадзоре образуется СРО, т. е. как Ростехнадзор присваивает статус СРО некоммерческим партнерствам. Здесь можно узнать, что необходимо сделать саморегулируемой организации, чтобы стать членом СРО, получить допуски СРО, которые дают право выполнять определенные виды работ.

Любой пользователь всемирной сети независимо от того, есть ли у него или нет своей строительной компании, образует ли он какое-либо некоммерческое партнерство, может пользоваться поисковой системой и найти форум по СРО. После чего зарегистрироваться на данном форуме и узнавать всю информацию или делиться своими знаниями с пользователями форума по поводу саморегулирования в строительной отрасли. А также образования некоммерческого партнерства и последующее получение им в Ростехнадзоре статуса СРО и т. д.

Прежде, чем любая строительная компания отдаст свои документы в СРО для получения членства СРО, такой компании необходимо узнать как можно больше информации о саморегулируемой организации, членом которой она планирует стать. Также необходимо убедиться в том, что такая СРО выдает допуски к выполнению именно тех видов работ, в которых заинтересована строительная компания. Кроме того, прежде, чем какая-либо СРО будет существовать, т. е. сведения о ней будут внесены в государственный реестр, органы Ростехнадзора изначально некоммерческому партнерству присваивает статус СРО. И только после этого формируется СРО определенной направленности.

По состоянию на сегодня Ростехнадзор присвоил статус СРО уже 350 некоммерческим партнерствам. Эти новоиспеченные саморегулируемые организации специализируются на выдаче различных допусков. Так одни СРО выдают допуск на выполнение строительных работ, другие - на выполнение проектных работ, третьи – инженерно изыскательных.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок