Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко раздаст квартиры


Тимошенко раздаст квартирыЗачем так поспешно премьер-министр собрала заседание Кабинета Министров? На этот вопрос Юлия Тимошенко ответила, выступая перед участниками заседания со вступительным словом, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

Итак, на сегодня члены правительства рассмотрят вопрос переоборудования, модернизации и реформирования системы здравоохранения. Это, в частности, перераспределение в районные центральные больницы современного оборудования для родильных домов, реанимационных отделений и специального оборудования для проведения ультразвукового исследования (УЗИ). Именно эти мероприятия, утверждает премьер-министр, требуют немедленной реализации.

Вторым неотложным вопросом, по словам Юлии Тимошенко, является рассмотрение антикризисной программы для строительства. По его результатам планируется распределение и выдача квартир для льготников, то есть людей, которые имеют право на получение бесплатного жилья.

"Сегодня будет распределен очередной объем квартир для бюджетников, которые либо работают, либо являются ветеранами или находятся на пенсии. Именно сегодня мы будем распределять квартиры для людей, которые имеют право получить квартиры бесплатно, а это, в частности, чернобыльцы, инвалиды, многодетные семьи, ветераны силовых структур, участники боевых действий. Это те люди, которые на протяжении почти 30 лет стояли в очереди и не могли получить квартиры. Поэтому сегодня мы будем рассматривать постановление правительства о передачи квартир именно таким категориям людей, - сообщила Юлия Тимошенко.

И тут же глава правительства привела данные, согласно которым, "на эту минуту построена и передана в эксплуатацию 5 тысяч 661 квартира". Это свидетельствует о том, что на сегодняшний день антикризисная программа для строительной отрасли выполнена и даже перевыполнена, а "мы сделали то, что должны были сделать", - резюмировала Юлия Тимошенко.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок