Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В парках установят антивандальные таблички


В парках установят антивандальные табличкиВесной во всех киевских парках и скверах появятся предупредительные таблички. Так коммунальные службы решили бороться с вандалами, пишет Комсомольская правда в Украине.

Весной во всех зеленых зонах Киева, кроме плановой уборки и ремонта, в парках и скверах обещают развернуть серьезную борьбу с вандалами.

Как рассказали в Киевзеленстрое, в этом году предусмотрена серьезная антивандальная программа. C марта-апреля предприятие планирует с помощью СМИ начать социальную акцию Не ламай свiй дiм!. Как рассказал директор предприятия Александр Козловский, акция направлена на формирование ответственности киевлян перед родным городом, пишет издание.

"Вандализм в парках проявляется в том, что подростки расписывают ненормативной лексикой лавочки, урны, памятники, ломают вазы для цветов, фонари, бьют плафоны. Не говоря уже о том, что шумные компании подростков превращают парки в туалет", - сказал Козловский.

В связи с этим уже через месяц в столичных парках обещают развесить новые таблички с призывом Не мочиться. Кроме них, вывесят такие знаки: Не рубить деревья, Не ездить, Убирайте за своими любимцами и т. п., пишет издание.

Кроме этого, все зоны отдыха обустроят информационными стендами, которые расскажут, где можно кушать мороженое, гулять с коляской, бегать или играть в шахматы.

По данным столичных райадминистраций, в год ломают несколько сотен скамеек.

В Киевзеленстрое отмечают, что это общеевропейская практика, которая дает позитивные результаты.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок