Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Мир светодиодных технологий


Мир светодиодных технологийНаш мир невозможно представить без света, даже несмотря на то, что темнота лучший друг молодежи. Однако, в виду, столь быстрого развития техники, с появлением ламп накаливания, люминисцентных ламп, темнота стала с просветами. Тем не менее, эти просветы несли в себе неэкономию своего потребления. Так было до появления ...

Области использования светодиодов различны. Как правило, применение светодиодов можно разделить на две основные категории: информационные панели или табло и освещение.

Следует понимать, что главное отличие светодиодов от люминесцентных ламп или простых привычных ламп накаливания заключается в том, что электрический ток преобразуется прямо в световое излучение. Как правило свет у светодиода чист, а это особенно на руку дизайнерам. Именно поэтому, возможно,
архитектурное освещение состоит в основном из светодиодов. Также следует помнить, что светодиод это низковольтный электроприбор, а, следовательно, никой угрозы в себе не таит.

Сегодня очень сложно представить себе практически любую область без применения светодиода. Представьте себе, вы приобретаете современный автомобиль с модным тюнингом, открываете дверь, салон пестрит своей дороговизной, но в салоне горит обычная лампа накаливания. По крайней мере, это как минимум не стильно. А будь автомобильный светодиод? В первую очередь, такой светодиод служит незаменимой альтернативой уже поднадоевшим люминесцентным лампам, благодаря своим малым габаритам и малым объемам излучаемого тепла.

Светодиодная продукция также широко используются для декоративной подсветки мебели, оформления интерьера квартир, интересных подсветок фасадов зданий, освещения паркового и садового ландшафта, создания необычной оригинальной подсветки бассейнов изнутри..

Также существует широкий ассортимент светодиодных модулей, которые используются в рекламе. Очень скоро светодиоды заменят все люминесцентные световые короба и неоновые рекламные вывески, висящие на том или ином здании. Как мы говорили выше, светодиод это низковольтный электроприбор, стало быть, рекламодателям это выгодно, так как светодиодная реклама потребляет меньше электроэнергии, более длительный срок службы - 100 тысяч часов, что почти в 100 раз больше чем у лампочки накаливания, и в 5 — 10 раз больше, чем у люминесцентной лампы. Более того все модули были разработаны с использованием исключительно высококачественных компонентов. Благодаря этому решению, светодиодные модули можно использовать в весьма сложных условиях, одновременно получая стабильность и надежность их производительности.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок