Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Суд может заблокировать маршрут Киев – Тель-Авив


Суд может заблокировать маршрут Киев – Тель-АвивНазначение третьего авиаперевозчика с украинской стороны на маршрут Киев–Тель-Авив может быть заблокировано в результате рассмотрения в суде иска компании Днипроавиа относительно назначения на этот маршрут Международных авиалиний Украины.

Об этом заявил руководитель Центра политического и экономического анализа Александр Кава.

"Не исключено, что суд заблокирует назначение МАУ, и третий перевозчик с украинской стороны просто не будет выполнять полеты. В результате конкурс (объявление которого требует Днипроавиа) проведен не будет, и с украинской стороны на маршруте останутся АэроСвит и Донбассаэро, – сказал Кава агентству Интерфакс-Украина. В то же время он подчеркнул, что процедура назначения авиакомпании на тот или иной маршрут не предусматривает обязательное проведение конкурса, и перевозчик получает право на полеты по решению Государственной авиационной администрации.

Как сообщалось ранее, после подписания 23 февраля соглашения между авиавластями Украины и Израиля назначение на маршрут Киев-Тель-Авив с украинской стороны получила авиакомпания Международные авиалинии Украины, которая начнет полеты с апреля 2010 года. Договор также предусматривает увеличение количества рейсов между Киевом и Тель-Авивом с 28 до 42 в неделю.

В то же время авиакомпания Днипроавиа обжаловала решение Госавиаадминистрации о назначении МАУ в суде и потребовала провести конкурс по отбору третьего перевозчика с украинской стороны.

Соглашение также предусматривает открытие рейсов из Тель-Авива в Винницу. Назначение получат два перевозчика – по одному с каждой стороны.

В настоящее время полеты в Израиль из Киева с украинской стороны имеют право выполнять авиакомпании АэроСвит и Донбассаэро, с израильской – El Al и Arkia.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок