Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Языком нового Кабмина непременно будет русский


Языком нового Кабмина непременно будет русский"В Украине сформировано "украинское" правительство Януковича-Ющенко", - так вице-спикер Верховной Рады Украины Николай Томенко прокомментировал назначение нового состава Кабинета министров Украины во главе с Николаем Азаровым.

"Проводя предвыборную кампанию против Юлии Тимошенко, Президент Виктор Ющенко постоянно акцентировал внимание на том, что в ближайшее время в Украине появится украинский премьер-министр и украинское правительство", - отметил Томенко, передала его пресс-служба.

"Сегодня можем утверждать, что благодаря активному участию в президентской избирательной кампании Виктора Ющенко на стороне Виктора Януковича такое "украинское" правительство появилось", - подытожил вице-спикер.

Первыми последствиями этого "украинского" правительства, как пишет пресс-служба политика, является то, что во время представления на должность премьер-министра Николая Азарова, абсолютное большинство членов коалиции перешло на русский язык.

"Можно считать, что русский язык стал языком правящей коалиции. Анализируя состав правительства, можно сказать, что русский язык станет не только языком Администрации Президента, о чем уже не раз писали эксперты, а, очевидно, и языком новосозданного правительства", - подчеркнул Томенко.

Подытоживая, он отметил: "Сегодня, прогнозируя возможные решения этого правительства, нужно брать во внимание ответственность всех тех политиков, которые содействовали в создании именно такого правительства".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок