Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Подол застроят высотками


Подол застроят высоткамиРабота над новым проектом набережной Днепра в районе Почтовой площади и моста Патона почти завершена. На утверждение Градсовета проект планируют вынести уже в мае.

– Главное требование – проект должен быть таким, чтобы остались кручи, переход над шоссе, и чтобы не было слишком высоких зданий, – говорит Лариса Скорик, автор проекта.

Как отметил и.о. начальника ГУ градостроительства и архитектуры Сергей Броневицкий, строительство на набережной может быть только локальным – возле Почтовой площади, станции метро "Днепр", моста им. Патона.

На этих участках хотят возвести терассированные здания высотой не более 27 метров. Это будут гостиницы, спортивно-развлекательные и ресторанные комплексы. То есть объекты, обеспечивающие комфорт и отдых. Практически принято и решение по трамвайной линии – ее с набережной уберут.

– По данным института "Киевдормостпроект", загруженность этой линии крайне низкая и не оправдывает себя, – поясняет Сергей Броневицкий.

Взамен этой линии обещают пустить автобусный маршрут. В рамках реконструкции и реставрации Контрактовой площади планируется перенести конечную остановку трамваев с ул.Спасской на ул.Ярославскую (возле кинотеатра "Жовтень").
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок