Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Пенсионный возраст повышать не будут


Пенсионный возраст повышать не будутПенсионный возраст в Украине не будет повышаться. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов сообщил народный депутат Украины от фракции Партии регионов Юрий Мирошниченко.

"Что касается целесообразности, то учитывая логику пенсионного обеспечения, она должна предусматривать, что люди, выйдя на пенсию, все же, будут ее получать. А если мы пенсионный возраст сделаем больше, чем люди в среднем живут в стране, то это будет нечестно", - сказал нардеп.

Он также заявил, что снижения социальных стандартов в Украине не будет.

"У нас есть оппозиция, которая всегда сошлется на нормы Конституции, которые запрещают ограничивать, снижать, отменять те социальные нормы и стандарты, которые уже действуют в стране. Это невозможно", - заметил он.

Говоря о рекомендациях, в том числе Всемирного банка, МВФ и других институций, Мирошниченко отметил, что они "обязательно будут использоваться, но в части, где речь идет о реформах. Здесь они имеют опыт, имеют практику, поскольку могут обобщить реформы в разных странах мира и Европы, и в этом контексте мы обязательно будем их привлекать".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок