Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

За разбитую машину "Киевавтодор" выплатит компенсацию


За разбитую машину "Киевавтодор" выплатит компенсациюКиевляне выбивают из дорожников деньги за поломанные на ямах машины. С начала года "Киевавтодор" проиграл в суде пять дел, связанных с ДТП из-за плохих дорог. По трем искам уже выплачены компенсации, пишет издание "Сегодня".

"Большая часть этих случаев связана с открытыми люками. Кроме того, на нас подали в суд из-за ДТП с участием нашего водителя. Фирма, машина которой попала в аварию, потребовала компенсацию", - рассказал глава "Киевавтодора" Георгий Глинский. Размер компенсации он назвать отказался. По неофициальной информации речь идет о нескольких тысячах гривен - суммы, которые необходимы на ремонт поврежденных авто. Их выделяют из городского бюджета.

Столичные водители уже готовы заваливать суды исками против дорожников. Адвокат Вадим Володарский, который специализируется на делах о ДТП, говорит, что выиграть у дорожников суд - и самое главное, выбить у них деньги - абсолютно реально: "Пару лет назад вел дело против столичных дорожников. Машина моего клиента наскочила на открытый люк, после чего она уже не подлежала ремонту. Нам удалось взыскать с "Киевавтодора" полную стоимость машины. КП отнеслось к этому очень негативно: подавали даже апелляцию, но суд ее не удовлетворил".

Юристы советуют настаивать, чтобы сотрудники ГАИ после ДТП обязательно измерили ширину и глубину ямы и зафиксировали это в протоколе. "Также стоит найти свидетелей и самому сфотографировать яму. Эти снимки потом нужно приложить к исковому заявлению. Компенсацию стоит требовать, равную чеку из СТО или же больницы, если есть пострадавшие", - говорит юрист Юрий Мухин. Правда, по его словам, за неделю суд вопрос не решит - на разбирательства может уйти от 6 месяцев до трех лет, отмечает издание.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок