Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович предложил Яценюку возглавить Кабмин


Янукович предложил Яценюку возглавить КабминЛидер Фронта перемен Арсений Яценюк в интервью Коммерсантъ-Украина заявил, что Президент Виктор Янукович предлагал ему возглавить Кабинет министров.

Журналист газеты попросил Яценюка прокомментировать переговоры с Президентом Виктором Януковичем, во время которых ему, по данным АП была предложена должность вице-премьера.

"А с чего вы взяли, что речь шла именно о должности вице-премьера? В кабинете было только два человека - Янукович и я. Можете даже не сомневаться, что мы начинали с должности премьер-министра", - заявил Яценюк.

"Да, была фраза: Я бы хотел, чтобы ты в правительстве отвечал за реформы. Я дословно передаю сказанное Виктором Федоровичем Януковичем. Но если нет коалиционного соглашения, о каких должностях может идти речь?", - добавил он.

Яценюк также рассказал о процессе создания оппозиционного Кабмина. По его словам, состав правительства будет представлен через две недели. "Работа уже ведется. Вот у меня на столе документ, озаглавленный Возможные члены оппозиционного правительства. Там 27 фамилий. Но пока я вам их не назову", - заявил он газете.

Политик отметил, что намерен организовать новый политический проект на базе фракции НУ-НС. "Я встречаюсь со всеми - и с Вячеславом Кириленко, и с группой Виктора Балоги. Главнейшая задача, которую я вижу сегодня, - добиться, чтобы фракция работала сообща и принимала консолидированные решения относительно голосований", - подчеркнул Яценюк.

"Кстати, я думаю, что результат переговоров по этому поводу мы увидим во время голосования по проекту изменений в регламент. И лишь выполнив задачи первого этапа, мы перейдем ко второму - к консолидации фракции вокруг нового политического проекта", - заявил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок