Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тигипко попробует стабилизировать цены


Тигипко попробует стабилизировать ценыПремьер-министр Николай Азаров поручил вице-премьер-министру Сергею Тигипко принять меры для стабилизации цен.

Как сообщается, соответствующее поручение Азаров озвучил в начале заседания правительства.

Вместе с тем, глава Кабмина заявил, что необходимо обеспечить ценовую стабильность, и это задача для вице-премьер-министра.

"Тигипко вместе с министерствами, Антимонопольным комитетом... Он должен срочно принять меры для ценовой стабилизации", - отметил Азаров.

Кроме того, по словам премьера, необходимо подготовить технику для противостояния наводнению, и эту задачу должен выполнять министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

По словам Азарова, вице-премьер-министр Виктор Слаута, министр аграрной политики Михаил Присяжнюк и министр финансов Федор Ярошенко должны принять необходимые меры для проведения весенне-полевых работ.

В то же время, Азаров отметил, что в данный момент наблюдаются высокие цены на энергоносители и спад добычи угля.

Также он заявил, что первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, министр топлива и энергетики Юрий Бойко и министр угольной промышленности Юрий Ященко должны принять меры для того, чтобы "исправить ситуацию".

Премьер-министр также поручил вице-премьер-министру Виктору Тихонову, министру по вопросам ЖКХ Александру Попову и министру регионального развития и строительства Владимиру Яцубе "сделать все, чтобы люди увидели изменения" в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок