Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тимошенко шантажирует суд


Тимошенко шантажирует суд БЮТ будет инициировать увольнение судей Конституционного суда Украины (КСУ), если он признает действующую коалицию легитимной. Об этом на пресс-конференции заявила лидер демократической оппозиции Юлия Тимошенко, передает корреспондент РБК-Украина.

Тимошенко напомнила, что на сегодняшний день в КСУ есть 3 представления - от Партии регионов, БЮТ и НУ-НС, которые касаются легитимности действующей коалиции.

"Мы обращаемся сейчас к Конституционному суду (с просьбой) рассмотреть в одном производстве все 3 представления в КС - и БЮТа, и "Нашей Украины-Народной Самообороны", и Партии регионов. То, что сейчас КС вычленяет только одно представление ПР и пытается его рассмотреть отдельно от представлений БЮТ и НУ-НС, говорит о том, что уже начался тенденциозный процесс, который может очень плохо завершиться для Украины", - сказала она.

По информации Тимошенко, окружение президента Виктора Януковича осуществляет давление на судей КС с целью вынесения ими решения по этому вопросу до 11 апреля - до визита Януковича в США.

В связи с этим, по ее утверждению, вопрос форсируется в суде, а его рассмотрение проходит в поспешном режиме.

Лидер БЮТ также заявила, что КС под давлением ПР может принять решение о праве внефракционных депутатов формировать фракцию.

Она призвала судей КС соблюдать законы и не поддаваться влиянию со стороны власти.

"БЮТ внимательно рассмотрит, кто из судей КСУ, как голосовал за решение, которое однозначно является незаконным, и после того мы уже будем инициировать в ВР все события, связанные с нарушением присяги судьями, и мы будем инициировать в ВР увольнение таких судей, которые нарушили свою присягу", - заявила она.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок