Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Нацбанк будет печатать гривны


Нацбанк будет печатать гривныПредрекаемый правительством дефицит государственного бюджета на уровне 4% ВВП Кабмин может компенсировать эмиссией, и вопрос влияния эмиссии на курс гривны и инфляцию определится лишь ее размером. Такое мнение в эксклюзивном комментарии выразил финансовый эксперт Александр Охрименко.

«Теоритически размер эимиссии может достигнуть 100 миллиардов гривен. Это дало бы возможность закрыть и Дефицит Пенсионного фонда , и старые долги по бюджету, выплатить НДС, дофинансировать коммунальные структуры. Но 100 миллиардов – это достаточно много и может быть какой-то компромисс. Но сложно сказать, на каком уровне – 50 или 60 миллиардов», - считает эксперт.

Как известно, вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко заявил, что дефицит государственного бюджета в текущем году может составить приблизительно 4,5-5% ВВП. В то же время, Кабмин пока не планирует непопулярных реформ и намерено поднять социальные стандарты. Кроме этого, по словам Тигипко, повышать тарифы на услуги ЖКХ и цены газ для населения правительство тоже не будет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок