Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Ющенко назвал первые ошибки Януковича


Ющенко назвал первые ошибки ЯнуковичаЛидер Нашей Украины, экс-президент Виктор Ющенко считает, что новая власть не стремится к политическому диалогу, что является ее фатальной ошибкой.

Об этом он сказал в интервью газете День, сообщает пресс-служба Нашей Украины.

В частности, Виктор Ющенко подчеркнул, что новая власть уже сделала первую фатальную ошибку и получила красную карточку, не начав политический диалог. Лидер нашеукраинцев указал, что победитель на выборах набрал меньше 50%, и это должно было побудить его к консолидации и единству. "Это красивая возможность услышать всех и стать Президентом всей Украины, а не только ее части", - сказал Ющенко. "Этого не произошло", - подчеркнул он.

"Политический диалог - это миссия новой власти: показать, что мы не за конфронтацию, не за реванш, не за то, как реализовать свои пожелания, а за то, как представить объединенную нацию, как дать ответ на ключевые вопросы. Попытка такой постановки вопроса не удалась", - считает Ющенко. Он убежден, что в 2006 году именно Универсал национального единства дал ответ на то, как не допустить полярности в политическом развитии.

По мнению Ющенко, у новой власти есть две дороги - дорога реформ, которая нужна стране, или досрочные выборы. "К сожалению, новая власть сегодня изберет дорогу досрочных выборов", - добавил он.

При этом Ющенко подчеркнул, что не следует воспринимать власть как врага, подчеркнув, что находится в оппозиции: "Я не при власти, а значит, я в оппозиции. Это - факт".
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок