Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Паралимпийцев отблагодарили земучастками


Паралимпийцев отблагодарили земучастками Киевская областная госадминистрация выделила четырем призерам Паралимпийских игр в Ванкувере, а также двум их тренерам земельные участки на территории области.

В четверг, 1 апреля, состоялась торжественная встреча главы Киевской облгосадминистрации Анатолия Присяжнюка со спортсменами-паралимпийцами Киевской области, которые принимали участие в X зимних Паралимпийских играх.

Присяжнюк напомнил, что из 19 медалей, которые на Олимпиаде достались Украине, 9 завоевали спортсмены Киевской области, из них 4 золотых, 4 серебренных и 1 бронзовую.

За успешное выступление на олимпиаде Киевская облгосадминистрация выделила спортсменам земельные участки по их месту проживания.

В частности, земельные участки получили Елена Юрковская, Александра Кононова, Светлана Трифомова (все – лыжные гонки и биатлон), а также Руслан Самченко (лыжные гонки), а также тренеры Анатолий Заведеев и Александр Каурайнен.

Присяжнюк сообщил, что Киевская облгосадминистрация выполнила все пожелания паралимпийцев-призеров. "Эти люди заслужили, и мы и впредь будем чествовать таким образом наших олимпийцев", - подчеркнул он.

При этом Присяжнюк отметил, что у руководства Киевской области найдется достаточно земли тем людям, которые будут защищать честь государства. "И это мой призыв к молодежи – защищайте честь нашего государства, делайте рекорды, приносите государству славу, и вы получите от государства всё", - подытожил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок