Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве откроется фотовыставка мотопутешественников


В Киеве откроется фотовыставка мотопутешественников 6 апреля 2010 в выставочном зале Научной библиотеки Национального университета "Киево-Могилянская академия" начнет работу фотовыставка "Номады: Facebook", которая является частью художественного проекта "Номады".

Проект посвящен номадизму - движению современных мотопутешественников. Которые пренебрегают комфортом традиционных средств передвижения и преодолевают тысячи километров на своих "железных конях".

В рамках выставки будут экспонироваться лучшие фотоработы участников проекта за период 2008-2010 годов. На фотографиях показана жизнь обычных людей, проживающих на пяти континентах, которыми проехали мотопутешественники. Также, в проекте будут представлены фотографии из путешествий по грунтовым дорогам Украины.

"Мы хотели рассказать о современных номадах - людях дороги, мотопутешественниках, объяснить или хотя бы попробовать это сделать, причины, которые заставляют этих людей бросать все, оставлять на время семью, дом, покой и уют, садиться на мотоцикл и мчаться навстречу неизвестности", - рассказал комиссар проекта Борис Филатов.

Проект "Номады: Facebook" является вторым шагом в серии выставок "Номады". Первая выставка "Номады. На линии горизонта" прошла в марте 2008 года на территории Музея Киевской крепости "Косой капонир" и в мае 2008 года в выставочном зале Аэрокосмического Центра Днепропетровска.

На открытии фотовыставки будут присутствовать легендарные путешественники из России братья Александр и Сергей Синельники (Фонд кругосветных экспедиций). В их послужном списке такие смелые проекты, как экспедиции "1000 киломметров пешком по Западной Сахаре" (2010 года.), "Семь пустынь мира на ИЖ" (2006-2008 годы.), "Вокруг света на мотоцикле "Урал" (2002-2004 годы.) и другие.

Выставка будет работать с 6 по 12 апреля 2010 года.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок