Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Куда киевлянину податься летом?


Приходит пора отпусков и люди начинают задумываться: куда поехать отдыхать? Многим интересен отдых в Крыму.

Крым - это удивительное место, он многообразен и многолик, хранит в себе огромное количество тайн и потрясающих ландшафтов.

Одними из самых интересных и посещаемых мест в Крыму являются г. Судак, поселки Коктебель и Новый Свет.

Куда киевлянину податься летом?Судак
Климат в Судаке мягкий, ровный. Лето тёплое, но не жаркое. По статистике в городе наименьшее среди других курортов Крыма количество пасмурных дней - 84, купальный сезон длится 138 дней, а солнца в Судаке больше, чем в Ялте или на Лазурном берегу в Ницце - 2550 часов в году. Сезон отдыха в Судаке из года в год удлиняется, начинаясь с мая.

Судакская долина и её окрестности примечательны своеобразными пейзажами, обилием памятников и достопримечательностей. Здесь более ста памятников истории и культуры, многие из них имеют мировое значение. Для отдыха в Судаке есть все, что нужно: целебный воздух реликтовых можжевеловых рощ, ласковое солнце, теплое море, чудесные пляжи, исчисляемые километрами. Именно здесь располагаются единственные на всем крымском побережье пляжи с серым кварцевым песком. Окрестности города Судак изобилуют различными видами растений и животных, среди которых более 100 видов птиц и столько же разновидностей рыбы.

Судакская бухта — мелководная, отлично прогревается солнцем, защищена с востока и запада красивыми мысами.

Куда киевлянину податься летом?Коктебель
Курорт Коктебель знаменит неповторимыми ландшафтами, уникальным микроклиматом, создавшимся из удивительного сочетания Черного моря и крымских гор, поросших ароматным разнотравьем, а также своими прекрасными винами и коньяками.

Это край романтиков, мечтателей и художников. Некую изюминку внёс и джазовый фестиваль, регулярно проходящий в Коктебеле, привлекая сюда туристов со всего мира.

В мае и июне, отдых в Коктебеле спокойный, тихий, размеренный, как бы выходящий из дремоты. Июль - август, аншлаг, разноцветный, многоязычный улей. В Коктебеле, Вы можете не только поваляться на пляже, в шезлонге, но и заняться подводным плаваньем в прозрачных водах черного моря, пройтись на потухший вулкан Карадаг. Огромное количество дискотек под открытым небом, баров и ночных клубов, внесут разнообразие в Ваш отдых.

Куда киевлянину податься летом?Новый свет
Новый свет превратился в популярный курорт, не изменились только зачаровывающие взор скалы и бухты с кристально чистой Зелёной, Синей и Голубой водой… (Новый свет, квит эссенция, более чем двадцати памятников истории, архитектуры и археологии; четырёх памятников природы, более двадцати растений, в том числе и лекарственных относятся к редким и исчезающим. Часами можно повествовать о целебных свойствах морского и горнолесного воздуха, насыщенного фитонцидами полыни, тимьяна, шалфея, сосен, можжевельников и фисташки, об оздоровлении и исцелении астматиков, людей с сердечно сосудистыми, бронхо-лёгочными и кожными заболеваниями, этому способствует и мягкий климат этой местности.

В Новом свете, есть всё для активного отдыха: два теннисных корта, футбольное поле, волейбольная площадка, бильярд, дайвинг, серфинг, альпинизм, рыбалка, подводная охота, музей виноделия, кафе, рестораны, шоу, дискотеки. И это несмотря на то, что Новый свет позиционируется как спокойный, размеренный, семейный курорт.
Пляж – поселковый, обустроенный, с множеством прокатов и услуг. В зависимости от направления шторма, галечный или песчаный, шириной 10 – 20 метров, дно пологое, в основном песчаное. Последние два года, пляж платный, вход зарегистрированному отдыхающему обходится около 50 центов, но в гривнах. Будет ли пляж платным в 2010 году неизвестно.

Насладиться этими чудо-местами Вам поможет "Рапана"-Крым.

"Рапана" - это компекс гостевых домиков в Коктебеле, Судаке и Новом Свете. Ежегодно с мая по ноябрь "Рапана" принимает сотни гостей. Цель одна, чтобы приезжие оздоровились, отдохнули от повседневности и открыли для себя разнообразнейший и чудесный Крым, почувствовали себя первопроходцами, первооткрывателями, чтобы они ощутили новые, не ведомые им до этого ощущения.

Узнать: почему "Рапана", как туда доехать, как с ними связаться и сколько это стоит Вы можете, посетив интернет-сайт www.rapanakrym.net.

Не теряйте время, позаботьтесь о своем отдыхе летом уже сейчас!
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок