Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Отравление Ющенко расследуется без изменений


Отравление Ющенко расследуется без измененийВ Генеральной прокуратуры Украины отрицают кадровые или процессуальные изменения в группе, расследующей дело об отравлении Виктора Ющенко.

"Никаких изменений, кадровых или процессуальных, в руководстве следственно-оперативной группы по отравлению Ющенко нет", - сказал во вторник агентству "Интерфакс-Украина руководитель пресс-службы Генеральной прокуратуры Украины Юрий Бойченко.

Бойченко подчеркнул, что руководитель оперативно-следственной группы по отравлению Виктора Ющенко Галина Климович в настоящее время находится в отпуске. Отвечая на вопрос о том, проводятся ли следственные действия по данному делу, он сказал: "В связи с тем, что Климович в отпуске, временно не допрашиваются свидетели".

Ранее интернет-издание "Украинская правда" сообщало со ссылкой на свои источники, что руководство Генпрокуратуры запретило проводить следственные действия в деле об отравлении Ющенко.

По информации "Украинской правды", соответствующий приказ подписал заместитель генерального прокурора Украины Виталий Щеткин, который осуществляет надзор за расследованием дела.

Возможной причиной такого решения источники "Украинской правды" назвали вызов на допрос вице-премьера Владимира Сивковича, который не явился в конце марта этого года в Генпрокуратуру.

Между тем, 31 марта после вызова на допрос Сивкович заявил, что готов идти на допрос в Генеральную прокуратуру, однако не к руководителю следственной группы по делу об отравлении Ющенко Галине Климович, а непосредственно к генпрокурору.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок