Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Тендер на метро признали недействительным


Тендер на метро признали недействительнымМинистерство экономики приказом 391 от 8 апреля признало недействительным проведенный коммунальным предприятием "Киевский метрополитен" тендер по выбору генерального подрядчика строительства первой очереди Левобережной линии метро "Троещина - Осокорки".

"Признать недействительными результаты проведенной коммунальным предприятием "Киевский метрополитен" процедуры закупки", - сказано в приказе.

Министерство мотивировало свое решение результатами проведенного анализа процедуры закупки, которую Минэкономики начало после поступления к нему в феврале жалобы участника тендера - компании "Киевметрострой" (Киев). Получив жалобу, министерство запросило у "Киевского метрополитена" тендерную документацию, исследовав которое, выявило, что другой участник торгов - холдинговая компания "Киевгорстрой" (Киев) - не предоставил копию специального разрешения Службы безопасности на деятельность, связанную с государственной тайной и работами повышенной опасности, как того требовал заказчик торгов.

Также Минэкономики отметило, что ценовое предложение "Киевгорстроя" стало ниже предложения "Киевметростроя" только вследствие непрозрачного исправления технических ошибок, поскольку такая процедура не прописана "Киевским метрополитеном". На этом основании, по мнению министерства, предприятие не имело права допускать к оценке и акцептировать тендерное предложение ХК, а должно было отклонить его и признать тендер несостоявшимся. Минэкономики считает, что "Киевский метрополитен" провел тендер с нарушением законодательства о госзакупках, которые повлияли на объективность выбора победителя
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок