Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

БЮТ спасет киоски от Черновецкого


БЮТ спасет киоски от ЧерновецкогоФракция Блока Юлии Тимошенко в Киевском городском совете инициирует проведение внеочередной сессии Киевсовета для заслушивания проблем собственников малых архитектурных форм (МАФов).

Об этом сообщила пресс-служба блока.

"БЮТ требует провести специальное пленарное заседание Киевсовета в форме общественных слушаний, на котором рассмотреть ситуацию, сложившуюся в связи с выдачей и продлением срока действия договоров аренды существующих малых архитектурных форм", - сказано в сообщении.

Блок считает тему МАФов актуальной в связи с массовым демонтажем киосков на площади Тараса Шевченко в Оболонском районе, осуществленным коммунальным предприятием "Киевблагоустройство" 8 апреля.

По данным БЮТа, демонтаж был осуществлен на основании того, что МАФы мешают кортежу президента Виктора Януковича следовать на работу.

"Около 20 предпринимателей, которые пытались защитить свои рабочие места, были задержаны", - утверждает блок.

При демонтаже, по данным блока, "Киевблагоустройство" не предъявило каких-либо судебных решений, позволяющих демонтаж.

БЮТ считает причиной сложившейся ситуации хаос в разрешительной системе на установку МАФов, поскольку разрешения на них уполномочены выдавать и районные советы, и коммунальное предприятие "Киевское инвестиционное агентство".

Поэтому БЮТ инициирует рассмотрение на внеочередной сессии вопросов об урегулировании порядка узаконивания действующих МАФов, установки новых и о приведении всех решений Киевсовета, касающихся киосков, к единым законодательно утвержденным нормам.

В марте мэр Киева Леонид Черновецкий заявил, что Киевгорадминистрация ввела мораторий на установку МАФов.

В ноябре 2009 года Киевсовет решил регулярно проводить сессии для заслушивания проблем горожан в формате общественных слушаний.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок