Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве течет зараженная вода


В Киеве течет зараженная водаВода в Киеве может быть заражена из-за массового разложения рыбы в Киевском водохранилище.

Об этом на брифинге в пресс-центре ЛІГАБізнесІнформ заявили в руководстве Народной экологической партии Украины, комментируя информацию о том, что неизвестные люди тоннами закапывают на берегах Киевского моря погибшую рыбу.

"Информационное поле у нас сегодня такое, что люди не знают, во что верить... И эта позиция у сегодняшней власти не поменялась, хотя и 20 лет назад было так же", - заявил глава партии Валентин Сердюк.

По его словам, власти совершили серьезную ошибку, допустив такую экологическую катастрофу. "Не нужно было этого допускать. Идет разложение, выделяются фосфорные вещества", - отметил В.Сердюк.

Соглава партии Андрей Свинаренко при этом отметил, что сейчас власть должна определить людей, которые будут отвечать за эту ситуацию и решать ее последствия. "Скрывать последствия этой катастрофы невозможно. Об этом уже все знают. Что скрывать? Завтра вода может быть заражена", - заявил А.Свинаренко.

Напомним, ранее в Киевгосрыбохране заявили, что неизвестные люди тайно закапывают тонны мертвой рыбы в песок на берегах Киевского водохранилища. "Могильники обнаружили инспекторы рыбоохраны во время планового обхода территории. Сколько их еще вдоль водохранилища - сказать трудно, но, думаю, несколько сотен. Кто-то собирает рыбу и специально закапывает", - сказал руководитель пресс-центра Киевгосрыбохраны Игорь Тихолаз.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок