Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В столичных автобусах установят турникеты


В столичных автобусах установят турникетыПредприятие Киевпастранс в пятницу, 16 апреля, в рамках эксперимента запустит на 81 и 42 маршруты несколько автобусов оборудованных турникетами, пишет в своем сегодняшнем номере Газета по-киевски.

Как пишет издание, турникеты установили на каждой двери, однако систему сканирования еще не поставили. По словам рабочих автопарка №2, это будет или бесконтактная карточка, или чип, похожий на тот, что используется в домофонной системе.

Водитель автобуса ЛАЗ А 292, на который поставили турникет, возмущается, что из-за установки уже третью неделю простаивает в парке, пишет издание.

"Ой, не знаю, что оно будет. Но уже заказал, чтобы мне сварили клетку в кабину, а не то "благодарные" пассажиры побьют. Турникеты пока не работают - их еще не подключили. Будут ли прибыльнее теперь перевозки, не знаю. Это надо две остановки проехать - на одной посадить пассажиров, а на другой высадить. Потом считать. У меня кондуктор теперь останется без работы, видите, на робота заменили", - сказал водитель.

Водитель экспериментального автобуса также опасается, что в случае каких-то проблем с турникетом всю злость пассажиры будут сгонять на нем, пишет издание.

"Вот разобьет случайно какая-то бабка об эти "клешни" яйца или какая-то модница порвет дорогое пальто - потом ведь все претензии ко мне!", - возмущается водитель.

Как пояснил начальник колонны Григорий Здраженский, поначалу автобус опробуют там, где мало людей, и не в часы пик.

"Если такой автобус выедет на маршрут в час пик - люди же двери выломают! Такая масса людей, и каждый хочет ехать! Не с нашим народом. Вы посмотрите сами - перепрыгнуть через турникет очень просто. Особенно на задних дверях, тут низкая перегородка - ее можно даже перешагнуть. К тому же водителю ничего не видно", - сказал Здраженский.

Как воспримут киевляне турникеты в автобусах, можно будет узнать в ближайшее время. После пятничной презентации начальству их обещают вывести на рейсы в город, пишет издание.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок