Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Виктор Ющенко разваливает Украину


Виктор Ющенко разваливает УкраинуИнициатива президента Виктора Ющенко о двухпалатном парламенте является толчком к разделу страны, считают в Коммунистической партии Украины.

"Все эти его предложения, они только одну цель преследуют, по нашему убеждению, - это толчок к разделу страны", - сказал член фракции КПУ, второй секретарь КПУ Игорь Алексеев в интервью агентству "Интерфакс-Украина" во вторник.

Алексеев также назвал "большой глупостью" создание двухпалатного парламента, когда от каждого региона независимо от его численности в верхнюю палату назначаются по три представителя. При этом он назвал несопоставимыми численность населения в западных регионах и восточных, и "при этом президент предлагает равное количество представителей этих регионов в сенате".

Говоря о других конституционных инициативах главы государства, Алексеев напомнил о том, что ранее по инициативе президента был создан конституционный совет, который, по сути, так и не начал работу.

"Прав был лидер КПУ Петр Симоненко, который сказал, что это непонятное выступление главы государства, которое мы услышали. Впервые за четыре года в парламенте... поэтому сегодня мне, как члену парламента, как политику, стыдно было за наше государство когда я слышал обращение президента", - добавил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок