Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкого могут снять из-за столичных дворников


Черновецкого могут снять из-за столичных дворниковВсего на 20% службы города успели убрать столицу от мусора. Об этом в четверг, 15 апреля, сообщила заместитель начальника ГУ по контролю за благоустройством Киевгорадминистрации Елена Польшинская на расширенном заседании коллегии.

"По сравнению с тем, как было месяц назад, когда сошел снег, город чист всего на 20%. Привести в порядок успели основные магистрали и центральные улицы. Но стоит немного зайти за угол и можно увидеть, что там еще очень много работы", - сообщила Елена Польшинская.

Одной из причин несвоевременной и неполной уборки является некомплект штата дворников. Он заполнен всего наполовину.

"Районные администрации должны были предусмотреть в бюджетах средства на содержание полного штата дворников, однако на сегодня, например, Голосеевский район на 54% укомплектован дворниками. А стопроцентного обеспечения нет ни у одного района", - заметила Польшинская.

Из-за некомплекта штата объем работы у каждого дворника увеличивается, а зарплату 1500 грн. не стимулирует к уборке территории сверх нормы.



******************************************
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок