Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Кодекс чиновника Броваров


Кодекс чиновника БроваровБроварская госадминистрация обязала местных чиновников вести здоровый образ жизни, опрятно одеваться и быть честными на работе. В Броварах местные власти ввели "кодекс чести" для чиновников: им запрещено ходить с немытой головой и в грязной обуви, врать и брать взятки.

Броварская госадминистрация обязала местных чиновников вести здоровый образ жизни, опрятно одеваться и чистить обувь, а также запретила быть слишком худыми или толстыми. Правила поведения должностных лиц Броваров принял городской исполком.

Среди прочего, в требованиях, частности, не рекомендуется появляться на рабочем месте с немытой головой и грязными ногтями, запрещается лгать, брать подарки, конфликтовать с гражданами и коллегами.

"Это идеи нашего и. о. городского головы Игоря Сапожко Мы ознакомили всех сотрудников мэрии с новыми правилами, и они подписали документы о том, что в курсе требований", - сообщили в пресс-службе Броварского горсовета.

Горсовет пообещал контролировать выполнение кодекса. Его нарушителям грозит выговор или даже увольнение.

Подобный "кодекс чести" вскоре может появиться и у львовских чиновников. Работа над ним уже ведется, и он может быть составлен и принят уже в начале следующего года.

Юристы предупреждают, что вежливость, это, конечно, хорошо, но увольнять за нарушение формы одежды или за избыточный вес - это незаконно, сообщает ТСН.ua.

Кодекс чиновника Броваров

1. Обязаны одеваться прилично: мужчины - в костюм с галстуком, женщины - в деловой костюм. Нельзя появляться на работе в джинсах и грязной обуви.

2. Не рекомендуется появляться на рабочем месте с немытой головой и грязными ногтями.

3. Не приветствуется, если чиновник излишне полный или худой. Исключение - болезнь.

4. Нельзя участвовать в забастовках и совершать действия, которые мешают нормальному функционированию органов местного самоуправления Броваров и государственной власти.

5. Обязаны проявлять инициативу и творчески относиться к своей работе, а также рекомендуется вести здоровый образ жизни.

6. Запрещено хулиганить в общественных местах.

7. Нельзя врать.

8. Нельзя заниматься провокаторством.

9. Запрещено брать подарки и взятки за решение служебных вопросов.

10. Нельзя конфликтовать с горожанами и коллегами.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок