Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Гидропарке будут дом с Химерами и цирк


В Гидропарке будут дом с Химерами и цирк Музей "Киев в миниатюре" пополниться четырьмя новыми макетами известных зданий столицы К новому сезону руководство "Киева в миниатюре" решило пополнить музей новыми экспонатами: миниатюрными Цирком, Южным вокзалом, Покровским монастырем и Домом с химерами. Над созданием макетов трудились четыре архитектора. "Самое сложное в нашей работе - это точно передать стиль "барокко", использовавшийся в древних зданиях. Покровский монастырь делали пять месяцев: много времени ушло на то, чтобы вылить купола, создать детали, которые украшают здание. Иконы, кстати, печатали на принтере. А взять Дом с химерами: там 150 скульптур и все разные и они еще не готовы. Тут работы еще как минимум на 4 месяца, - рассказал "КИЯНАМ" архитектор-макетчик Валерий Трифонов.

Прежде, чем приступить к работе, макетчики выезжают к зданию и тщательно фотографируют его со всех ракурсов, используют изображения со спутника, чтобы разглядеть вид сооружения сверху. Работа не всегда безопасная. "Чертежи, ведь, нам никто не дает. Приходится воспроизводить здания по фотографии. На вокзале нас трижды задерживала милиция. Правда, когда узнавали откуда мы и для чего фотографируем, отпускали", - говорит Валерий Трифонов.

Три макета уже готовы и будут установлены в ближайшие дни, - говорят макетчики-архитекторы. Еще один, самый сложный, Дом с химерами, пока что находится в работе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок