Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович будет стоять на страже свободы слова


Янукович будет стоять на страже свободы словаПрезидент Украины Виктор Янукович заверяет, что будет отстаивать свободу слова и защищать интересы журналистов.

"Меня чрезвычайно волнуют те сигналы, которые я получаю об отдельных инцидентах с журналистами, произошедших, в частности, во Львове, Киеве, когда местные чиновники недостаточно ответственно, а кое-где безответственно отнеслись к журналистам, которые выполняли свой профессиональный долг", - цитирует главу государства его пресс-служба во вторник.

Виктор Янукович подчеркнул, что считает такие инциденты недопустимыми.

"Как президент Украины я всегда буду отстаивать свободу прессы, буду защищать журналистов и делать все, чтобы власть была прозрачной, а ее действия – открытыми для прессы и для общества", - заверил глава государства.

Президент добавил, что ввиду случаев неуважения к свободе прессы он "решил ускорить свой разговор с журналистами всей Украины и встретиться с представителями прессы для откровенного и искреннего разговора о жизни страны уже послезавтра, то есть 22 апреля".

"Надеюсь, что наш диалог даст возможность строить отношения первой, второй, третьей и четвертой власти на принципах партнерства и общего интереса", - выразил надежду Виктор Янукович.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок