Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Аэросвит" не смог провести собрание акционеров


"Аэросвит" не смог провести собрание акционеровАвиакомпания "АэроСвит" (Киев) 21 апреля снова не смогла провести собрание акционеров из-за отсутствия кворума.

Об этом сообщают "Українські Новини" со ссылкой на секретаря наблюдательного совета авиакомпании Максима Юхименко.

По его словам, на собрание акционеров не явились представители Фонда государственного имущества и компании "ГенАвиа-Инвест" (Днепропетровск).

Юхименко выразил удивление неявкой на собрание представителей ФГИ, поскольку, по его словам, акционеры авиакомпании согласовали с Фондом проект изменений в устав авиакомпании и учли большинство требований представителей государства.

"По состоянию на вчера все вопросы были согласованы, к сожалению, Фонд опять занял неконструктивную позицию в вопросе проведения необходимого для дальнейшего развития компании акционерного собрания", - отметил Юхименко.

Секретарь набсовета добавил, что ему пока неизвестны причины неявки представителей ФГИ на собрание.

По его словам, очередная неявка на собрание акционеров ФГИ и компании "ГенАвиа-Инвест" может говорить о каких-то договорных действиях с их стороны.

Юхименко подчеркнул, что непринятие вынесенных на общее собрание акционеров вопросов тормозит дальнейшее развитие авиакомпании.

Напомним, что предыдущее собрание акционеров "АэроСвита", которое планировалось провести 14 апреля, также не состоялось из-за отсутствия представителей ФГИ и компании "ГенАвиа-Инвест".

По этой же причине с осени 2009 года не состоялся еще ряд собраний акционеров авиакомпании.

В начале апреля Юхименко заявлял о неконструктивности позиций акционеров авиакомпании - Фонда государственного имущества и компании "ГенАвиа-Инвест" при принятии важных для "АэроСвита" решений, однако затем сообщил о проведении активных переговоров между мажоритарными акционерами и ФГИ о согласовании проекта устава авиакомпании.

"АэроСвит" является одним из крупных украинских авиаперевозчиков и на данный момент обслуживает более 50 международных воздушных линий, включая 5 трансконтинентальных.

37,96% закрытого акционерного общества "АэроСвит" принадлежат компании Gilward Investments B.V. (Нидерланды), 25% - компании "ГенАвиа-Инвест" и 22,394% - государству и управляются ФГИ.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок