Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве воруют солнечные батареи


В Киеве воруют солнечные батареиНе успели сотрудники «Киевгаза» сообщить киевлянам о нововведении — солнечных батареях для газораспределительных пунктов, которые следят за каждой трубой и сигнализируют о течи, как их начали красть.

«На одном из ГРП увели одну секцию солнечных батарей! Они небольшие — метр на два. Обходчики обнаружили утром пропажу», — рассказывает директор департамента информполитики Оксана Шевченко.

Кража батарей угрожает безопасности киевлян. Ведь с помощью этих устройств контролируется давление газа. Скорее всего, секцию умыкнули для личного использования — с ее помощью можно бесплатно получить электроэнергию, надо только аккумулятор купить. Делом уже занимается милиция. А чтобы инцидент не повторился, все ГРП тут же оборудовали системами внешнего контроля, и теперь при любом нарушении работы включается сигнализация.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок