Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович не сможет повышать коммунальные услуги


Янукович не сможет повышать коммунальные услугиСнижение цены на российский газ позволит не повышать его цену для населения и тарифы на жилищно-коммунальные услуги в 2010 году, заявляет президент Украины Виктор Янукович.

"Это (снижение цены на газ – ред.) даст нам возможность не повышать в этом году тарифы на газ и жилищно-коммунальные услуги", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в четверг.

Президент уточнил, что уже в 2010 году снижение цены на газ позволит Украине ежемесячно экономить порядка 330 миллионов долларов.

"Учитывая, что на этот год соглашение предусматривает поставку порядка 30 миллиардов кубометров, в этом году скидка на газ позволит сэкономить порядка 3 миллиардов долларов. В следующем году с учетом увеличения объема поставок до 40 миллиардов кубометров – на уровне 4 миллиардов долларов. С 2012 года ежегодно мы будем иметь скидку до существующей цены, которая будет на то время по формуле 30%", - сообщил Виктор Янукович.

Он также добавил, что дополнение к соглашению по газовым контрактам урегулировало вопросы, связанные со штрафными санкциями за недобор газа.

"Кроме этого, мы сняли все вопросы, которые были по штрафам между нашими странами"",- отметил президент.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок