Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве установили огромный калейдоскоп


В Киеве установили огромный калейдоскопПредставители Книги рекордов Украины занесли в нее самый большой калейдоскоп, который был установлен в Киеве.

Длина калейдоскопа - 2,2 метра, а диаметр - 40 сантиметров. Уникальное устройство обладает четырьмя съемными насадками, в каждой из которых находится по 30 узорообразующих элементов из пластика. Две классические насадки образуют цветные и черно-белые узоры, в двух других используются фрагменты произведений художников Сальвадора Дали и Кузьмы Петрова-Водкина.

Создатели калейдоскопа, Наталья Румянцева и Михаил Стаднийчук, долго вынашивали эту идею и воплотили ее буквально за несколько дней. Внешнее оформление калейдоскопа выполнено известными карикатуристами Владимиром Казаневским и Алексеем Кустовским.

Устройство несет не только эстетическую функцию, но также способно развивать внимание и память, утверждает нейрохирург Андрей Слюсарчук, который посетил открытие калейдоскопа. Этот украинец стал известен как Доктор Пи после того, как назвал 30 миллионов цифр числа Пи, установив мировой рекорд
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок