Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович, Кабмин и Рада подкинули себе денег


Янукович, Кабмин и Рада подкинули себе денег Заместитель председателя Верховной рады Николай Томенко критикует государственный бюджет за увеличение в нем расходов по сравнению с 2009 годом на обеспечение деятельности президента и его Администрации. Об этом сказано в сообщении его пресс-службы.

По его словам, расходы на содержание Государственного управления делами увеличиваются на 28%, или на 233,6 миллиона гривен, а на обеспечение деятельности президента - на 17% (на 34 миллиона гривен).

Также, по его словам, почти на 12% (32,7 миллиона гривен) увеличиваются расходы на содержание секретариата Кабинета министров и на 11% (81,2 миллиона гривен) - аппарата Верховной рады.

"Итак, можно сказать, что еще один предвыборный миф о том, что власть будет революционно сокращать расходы на собственное содержание, ликвидирован", - отметил Томенко.

Кроме этого вице-спикер раскритиковал поспешное принятие парламентом госбюджета без его обсуждения.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок