Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве идут "парковочные войны"


В Киеве идут "парковочные войны" Парковка в Киеве может подешеветь. Госинспекция по контролю за ценами подала в суд на «Киевтранспарксервис».

Причина — необоснованность тарифов. «Парковка реально стоит 17 копеек, а не 5, 7 и 10 гривен. По правилам парковки в Украине, автомобилист на стоянке платит общий сбор 17 копеек, который идет в бюджет города, остальное — на содержание площадок. Но «Киевтранспарксервис» в это содержание включает не только зарплату парковщика и дорожную разметку, но и биотуалеты, видеокамеры. Скажите, хоть один водитель видел видеокамеры на парковках?» — возмущается Дмитрий Гнап, глава организации «Комитет прямого действия». Недавно организация выиграла суд против блокираторов и сейчас поддерживает Госинспекцию.

Вчера Окружной суд отказал в удовлетворении иска, но Госинспекция намерена подавать апелляцию: «Мы уверены, что в итоге победим». В самом «Киевтранспарксервисе» в этом сомневаются: «Тарифы оправданы, и пересматривать их в ближайшее время мы не будем», — сообщила директор КП Елена Полищук.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок