Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Когда наведут порядок с киосками?


Когда наведут порядок с киосками?Столичные власти обещают навести порядок с размещением киосков в Киеве к Евро-2012. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил первый заместитель мэра столицы Анатолий Голубченко.

"Есть одна проблема - то, что человек получил, забрать почти невозможно. Мы допустили серьезные ошибки и давали разрешения (на размещение киосков) налево и направо, теперь забрать назад очень тяжело. Но мы над этим работаем и пытаемся тех, кто установил МАФы, призвать к сотрудничеству и решить этот вопрос без серьезных конфликтов", - отметил А.Голубченко.

Так, по данным первого заместителя мэра Киева, еще два года назад в городе было около пяти тысяч киосков, сейчас их 12 тысяч. "За последние два года лукавые ручки дали разрешений на установку еще семи тысяч МАФов", - заявил он, добавив, что большинство киосков установлены законно, но есть и установленные не совсем законным способом.

Вместе с тем, чиновник подчеркнул, что выступает против размещения киосков в столице: "Я лично считаю и заявляю об этом открыто: Киев - не для МАФов. Киев - это европейская столица. Да, МАФы есть во всех странах, во всех столицах. Но это киоски по продаже цветов, проездных билетов, либо прохладительных напитков летом, и расположены они не в центре".

Напомним, ранее городские власти обещали упорядочить установку киосков в Киеве и демонтировать незаконно установленные. По информации столичной мэрии, демонтаж киосков возле метро уже начался.

Мэр Киева Леонид Черновецкий ранее заявлял, что запретил установку киосков, однако жаловался, что его распоряжение никто не выполняет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок