Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве поймали нелегалов


В Киеве поймали нелегаловРаботники налоговой инспекции Днепровского района г. Киева совместно с работниками налоговой милиции во время проверки автомойки установили, что автомобили киевлян моют «нелегалы». Как выяснились, автомойка принадлежит столичному бизнесмену Е., который, работая по упрощенной системе налогообложения (при которой, между прочим, разрешено использовать труд не больше 10 наемных лиц), «сумел» привлечь 16 наемных работников, 8 из которых работали нелегально и получали зарплату «в конвертах», сообщили «Столице.Главред» в пресс-центре ГНА в г. Киеве.

Теперь горе-предпринимателю придется заплатить в бюджет довольно крупную сумму штрафов, перейти с упрощенной системы налогообложения на общую, да еще и нести ответственность согласно ч. 1 ст. 172 Уголовного кодекса Украины за грубое нарушение трудового законодательства, которая предполагает штрафные санкции или же исправительные работы сроком до двух лет.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок