Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий даст ветеранам деньги


Черновецкий даст ветеранам деньги В Киеве по случаю празднования 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне ветераны, участники боевых действий и инвалиды войны получат единовременную адресную материальную помощь.

Соответствующее распоряжение подписал Киевский городской председатель Леонид Черновецкий. Так, за счет средств, предусмотренных в городском бюджете на выполнение комплексной программы "Турбота" на 2006-2010 годы, ветераны получат помощь в размере:

- 1500 гривен – лица, которые имеют особые заслуги перед Родиной;
- 200 гривен – вдовы Героев Советского Союза;
- 100 гривен – инвалиды войны, в том числе военных конфликтов, I группы;
- 90 гривен – инвалиды войны, в том числе военных конфликтов, ІІ группы;
- 85 гривен – инвалиды войны, в том числе военных конфликтов, ІІІ группы и участники боевых действий;
- 75 гривен – члены семей погибших военнослужащих и жены умерших инвалидов войны, участников боевых действий и участников войны, которые при жизни были признаны инвалидами и участниками войны.

Как сообщили в пресс-службе КГГА, реализация распоряжения будет способствовать выделению материальной помощи для 112 тысяч киевлян из числа ветеранов войны, участников боевых действий и инвалидов Великой Отечественной войны.

Кроме того, с целью участия в торжественных мероприятиях по случаю 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в период с 7 по 11 мая за счет средств городского бюджета участники боевых действий в составе делегаций посетят города-герои: Минск, Волгоград, Санкт-Петербург, Смоленск.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок