Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Янукович обеспечит "хорошую погоду" на 9-ое мая


Янукович обеспечит "хорошую погоду" на 9-ое маяПрезидент Виктор Янукович поручил министру обороны Михаилу Ежелю принять все необходимые меры для того, чтобы 9 мая в день проведения торжественных мероприятий по случаю 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне "была обеспечена хорошая погода".

Такое поручение он дал в среду в Киеве в ходе заседания координационного совета по вопросам празднования 65-ой годовщины Победы.

В ходе доклада министра обороны по подготовке к мероприятию президент обратился к нему с вопросом: "Что Вы будете делать, если будет плохая погода?". На что министр заверил, что "парад состоится при любой погоде".

"Вы подумайте над этим вопросом, я серьезно Вам говорю. И если это необходимо, примите необходимые меры, поработайте вместе с учеными, такая практика существует, которая не допускает плохой погоды. Поэтому отработайте этот вопрос", - сказал Янукович.

Янукович также заявил, что не удовлетворен мерами, предпринимаемыми правительством в области подготовки мероприятий по случаю празднования 65-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

"Я кратко выслушал Николая Яновича Азарова о том, что сделало правительство, и какие решения приняты. Я сказал бы так: полностью меня это не удовлетворяет, но мы должны заслушать еще краткий доклад премьера", - отметил Президент.

В свою очередь премьер-министр Николай Азаров в своем докладе сообщил, что правительство "практически на 100%" выполнило указ президента о подготовке к празднованию. Азаров подчеркнул, что "на текущий момент выплачено единоразовое пособие ветеранам войны". Он отметил, что такое пособие было увеличено в два раза в сравнении с предыдущими годами.

Премьер также добавил, что Кабинет министр на заседании 5 мая принял решение о выделении через местные органы власти благоустроенных квартир для инвалидов первой группы - ветеранов Великой Отечественной войны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок