Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Киев отказывается сотрудничать с Москвой


Киев отказывается сотрудничать с МосквойПредпринимаемые Киевом в последнее время действия - это целенаправленная попытка отказаться от принципов двустороннего сотрудничества между Россией и Украиной, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Предпринимаемые официальным Киевом в последнее время шаги не могут не восприниматься в Москве как целенаправленная попытка отказаться от тех принципов, на которых основывается весь комплекс двусторонних связей", - заявил Нестеренко на брифинге в Москве.

Он отметил, что российско-украинские отношения "переживают сложный период своего развития".

"Их (отношений) нынешнее состояние вызывает в нашей стране вполне оправданную озабоченность", - сказал Андрей Нестеренко.

Вместе с тем, подчеркнул он, отношение России к Украине "будет неизменно дружеским", а политика - уважительной.

Представитель россйиского МИД добавил, что практические политические векторы по отношению к Украине будут выстраиваться "с учетом реальных позиций Киева и в зависимости от предпринимаемых украинской властью шагов".

Нестеренко напомнил, что на 3 апреля в Москве запланированы политические межмидовские консультации на уровне заместителей министров внешнеполитических ведомств двух стран. В повестке дня консультаций, в том числе, проблематика пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, а также азово-керченского урегулирования.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок