Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

"Родина-мать" зовет в июне на высоту 92 метра


"Родина-мать" зовет в июне на высоту 92 метраПодняться на самую верхушку монумента "Родина-мать" можно будет в июне. Напомним, ранее мэрия планировала начать туристические вылазки на 92ух метровую высоту уже на День победы (9-го мая). Как стало известно, на открытие центрального монумента музея не хватает средств.

Сейчас туристы могут подняться лишь на высоту 36 метров, которая находится практически у подножия монумента. Лифты, отметим, которые являются слабой стороной в столице, уже прошли свои первичные испытания. Для проведения массовых экскурсий они пока не готовы.

Известно, что в пятницу, 7-го мая, в чеcть приближающегося праздника Дня Победы, президент Украины Виктор Янукович зажжет вечный огонь, который, как сообщалось ранее, будет гореть на протяжении трех дней.

В воскресенье, 9-го мая, на территории киевского музея будут открыты целых три концертных площадки. Выступят народные коллективы и будут работать привычные полевые кухни. Всех ветеранов накормят солдатской кашей. Нальют боевые сто грамм.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок