Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

В Киеве начали "сносить" зоопарк


В Киеве начали "сносить" зоопарк Во вторник, 11-го мая, в Киевском зоопарке стали разбирать так называемый "детский зоопарк". Об этом "КИЯНАМ" сообщили посетители зоопарка, которые стали свидетелями разрушения.

"Я привела дочку посмотреть на животных, а там все разбирают: уносят плетеный забор, солому… ", - рассказала "КИЯНАМ" позвонившая в редакцию читательница Татьяна.

Стоит отметить, что в так называемом "детском зоопарке" держали животных (кроликов,

поросят и т.д.), которых можно было покормить и погладить. Тут же продавали в стаканчиках овощи, которые употребляют в пищу эти животные. Это место пользовалось необычайной популярностью среди посетителей. Ведь, как известно, в зоопарке запрещено трогать и кормить животных. Здесь же была территория, где посетители могли напрямую пообщаться с "братьями нашими меньшими".

В свою очередь, в зоопарке нас уверили, что "детский зоопарк" разбирать не станут, а проведут обычную реконструкцию. Об этом сообщил специалист по СМИ Киевского зоопарка Евгений Гордейчик.

"Будет открыта новая экспозиция детского зоопарка, в котором будут не только сельскохозяйственные животные. Мы попытаемся более широко представить отечественную фауну. Раньше здесь были просто утки и гуси, а теперь будут более интересные животные. Может какие-то травмированные животные, которые не представляют опасности для ребенка", - рассказал "КИЯНАМ" Евгений Гордейчик.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок