Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

IT-технологии в жизни студента XXI века


IT-технологии в жизни студента XXI векаЖизнь современного студента разительно отличается от той, которая была у его родителей. Из повседневной жизни исчезли субботники, красные галстуки и сборы металлолома, зато появился интернет, мобильные телефоны и онлайн телевиденье. Многие издатели электронной литературы рассматривают возможность полного превращения привычных печатных изданий в цифровые. Для распространения используются как налаженные каналы, так и привычные библиотеки. Некоторые издатели электронных журналов создают собственные платформы для виртуальных библиотек, развивают системы для поиска, сортировки и упорядочивания научных изданий. Ограничение на оцифровку контента накладывают авторские права, иначе электронный учебник стал бы прорывов в образовательной системе. Другое дело - всемирная паутина. Здесь можно найти и скачать любую книгу. Не всегда качество соответствует ожиданиям, но зато бесплатно. Издатели электронных книг пытаются стимулировать интерес к своему товару. Например, в прошлом году в Европе и США было продано литературы на $10 млрд., при этом на цифровой формат пришлось больше половины прибыли.

Другим атрибутом молодого, современного и обеспеченного молодого человека стали мобильные устройства. В числе культовых трубок были и остаются продукты компании Apple. Популярность первых iPhone не способны были поколебать ни высокие цены, ни отсутствие камеры, голосового управления, flash. В один прекрасный момент появились слухи о том, что новый iphone 4g уже собирается в недрах заводов Apple. Гигант заказал у OmniVision Technologies более 40 млн. CMOS-сенсоров, что в два раза превышает объемы прошлого года. Коммуникатор известного бренда пользователи ожидают увидеть на прилавках после июля 2010 года. По слухам, аппарат будет оборудован 5-мп камерой и FM-приемником. Об остальной начинке пока ничего не известно.

Маловероятно, чтобы новости и трансляции со спортивных площадок по радио вызвали особый интерес у тинэйджеров. На более высокой ступеньке развития вещательной сферы находится онлайн-тв, которое с момента появления высокоскоростного интернета набирает обороты не по дням, а по часам. Качество видео находится на приличном уровне, при этом трансляция идет в режиме реального времени. Чтобы просмотреть любимую передачу, фильм или сериал, пользователю достаточно посетить один из множества предоставляющий данный сервис сайтов. Несомненным преимуществом виртуального ТВ является мобильность - просмотр возможен на улице, в интернет-кафе, на работе. Привязки к региону также не существует. Находясь на отдыхе в Греции или Австралии, интернет телевидение за доли секунды перенесет в мир героев любимого сериала. Ни один пакет кабельного ТВ не предоставляет доступ к аналогичному количеству каналов, транслируемых сервисами. У пользователя появляется возможность смотреть то, что ему нравится, а не то, что предлагают поставщики услуг. Система поиска каналов намного проще, на панели отражаются характеристики - язык, описание, программа телепередач. Присутствует также возможность поиска по названию и создание списка предпочтений. Никто не станет спорить, что современные технологии привнесли в жизнь много чудес. Вряд ли загадал хоть половину из них старику Хоттабычу мальчик Волька.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок