Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Медведев предложил Киеву валюту рубли


Медведев предложил Киеву валюту рублиПрезидент России Дмитрий Медведев предложил украинской стороне изучить возможность взаимных расчетов между Украиной и РФ в национальных валютах.

"Это действительно актуальная вещь. И я думаю, что нам с Украиной нужно подумать об укреплении этой составляющей в наших отношениях. Это в какой-то момент гарантирует безопасность от сложностей с курсами евро и доллара, а также других резервных валют", - сказал он на 7-м украинско-российском экономическом форуме в Киеве.

Дмитрий Медведев также отметил, что РФ заинтересована в участии Украины в деятельности международного финансового центра, который будет создан в Москве.

"Мы работаем над созданием международного финансового центра в Москве. Мы активно этим занялись. И я уже встречался с руководителями крупнейших мировых банков. Лично этим занимаюсь. Мы бы хотели ускорить этот процесс. Поэтому, мы были бы рады видеть Украину в обсуждении этой темы. Возможно, необходимо представить уполномоченного от лица Украины, который бы работал с нами в рамках рабочей группы по созданию такого центра. Мы заинтересованы в непосредственном участии наших соседей в создании такого центра", - сказал он.




Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок