Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Аделаджа получил 28 га киевской земли?


Аделаджа получил 28 га киевской земли?Депутаты Киеврады приняли решение передать ЗАО "НЕО ВІТА" земельные участки для строительства жилищно-офисного торгового комплекса с встроено-пристроенными помещениями общественного, социального и торгового назначения с подземным и наземным паркингом на улице Регенераторной, 4 в Днепровском районе.

Согласно решению, компании переданы участки общей площадью 27,928 га в долгосрочную аренду на 25 лет. Арендная плата за земучасток предусматривается в размере 14 млн 342 тыс. 497 грн. При этом, будут внесены изменения в генплан Киева и данную территорию по функциональному назначению отнесут к территорий общественный строений и сооружений.

Кроме этого, земельный участок площадью 0,24 га исключен из перечня озелененных территорий. В объяснительной записке этого решения указывается, что на том земельном участке размещен имущественный комплекс ООО "Завод "Вулкан", согласно инвестиционному договору от 21 сентября 2007 года, заказчиком по реализации инвестиционного проекта является ООО "Завод "Вулкан" и инвестором является ЗАО "НЕО ВІТА".

Данное решение депутатский корпус поддержал только со второго раза. При этом за него проголосовали 62 депутата при необходимых минимум 61.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок