Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Черновецкий определил, где можно продавать мороженое


Черновецкий определил, где можно продавать мороженоеКиевский городской председатель Леонид Черновецкий утвердил перечень общегородских мероприятий по организации торгового обслуживания населения столицы в весенне-летний период 2010 года.

Как сообщается на официальном сайте КГГА, начиная с 1 мая Главное управление по вопросам торговли и быта совместно с районными в Киеве государственными администрациями осуществляет комплекс общегородских организационно-правовых мероприятий по обустройству открытых площадок для общественного питания возле стационарных заведений ресторанного хозяйства.

Кроме этого организовано развертывание мелкорозничной торговой сети, где будет осуществляться продажа прохладительных напитков, мороженого, книжно-сувенирной продукции, художественных изделий, плодоовощной продукции, косточковых плодов и бахчевых культур.

Сейчас рассматривается вопрос обустройства открытых площадок в центральной части города, объектов торговли по продаже прохладительных напитков и мороженого в зоне отдыха Гидропарк, книжно-сувенирной продукции, художественных изделий на Андреевском спуске, Майдане Незалежности и улице Владимирской. Открытые площадки и места сезонной торговли будут работать до 30 октября 2010 года.

Главному управлению по вопросам торговли и быта и райадминистрациям поручено до 25 мая провести документальное оформление субъектов ведения хозяйства, которые будут задействованы в торговом обслуживании, и предоставить соответствующие согласования. Выдача согласований будет осуществляться на бесплатной основе.

Контроль над несанкционированной сезонной торговлей и соблюдением субъектами ведения хозяйства правил благоустройства будет осуществлять Главное управление контроля над благоустройством г. Киева.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини





На початок