Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Азаров пригласил китайцев в Киев


Азаров пригласил китайцев в Киев Премьер-министр Украины Николай Азаров пригласил своего китайского коллегу Вэнь Цзябао посетить Украину и передал ему послание, представляющее видение украинской стороны дальнейшего развития двухсторонних отношений.

"Наше правительство подготовило послание председателю правительства Китая, и я с большим удовольствием его Вам передаю. В этом послании мы коротко изложили наше видение двухсторонних отношений и те совместные проекты, которые можно реализовать. Мы также приглашаем премьер-министра Китая в удобное для него время посетить нашу страну", - сказал он на встрече с министром иностранных дел КНР Яном Цзечи в Киеве в среду.

Азаров подчеркнул, что, готовясь ко встрече с дипломатом, обратил внимание на то, что руководители Китая давно не посещали Украину.

Премьер-министр добавил, что правительство и он лично готовы всячески содействовать реализации совместных проектов и взять под патронат их реализацию.

Он отметил, что украинская экономика серьезно пострадала от мирового экономического кризиса, в отличие от китайской, и опыт КНР будет полезен для Украины в вопросах проведения реформ и модернизации экономики Украины.

"Когда-то наши специалисты помогали развивать Китай. Теперь мы просим Китай помочь нам, конечно, на взаимовыгодных условиях", - подчеркнул Азаров.

В свою очередь, Цзечи пригласил Азарова посетить Китай и уверил его в том, что Китай и в дальнейшем намерен содействовать экспорту украинских товаров, которые имеют спрос внутри страны.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок