Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Банкиры будут носить оружие


Банкиры будут носить оружиеПрезидент Ассоциации украинских банков Александр Сугоняко обратился к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко с обоснованием необходимости предоставления банкам права защищать себя от преступников.

Как отмечает президент АУБ в своем письме к министру внутренних дел Украины: "В связи с углублением кризисных явлений, которые имеют место в экономике, финансовой системе, а также, как следствие, в общественной жизни страны, участились случаи преступных посягательств на банки. В такой ситуации, важными для банковских учреждений являются не только мероприятия со стороны их руководителей по усилению охраны материальных, валютных ценностей банков, которые находятся в банках и перевозятся, но и создание условий для защиты охраняемых законом прав и интересов работников банка (инкассаторов, охранников) от общественно опасных посягательств. Ежедневно охраняя, перевозя ценности, они рискуют своей жизнью и здоровьем, но лишены достаточной возможности защитить себя от посягательств преступников".

Банкиры отмечают, что одним из таких средств дополнительной защиты есть устройства отечественного производства для отстрела патронов, оснащенных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия.

Теперь эти устройства несмертельного действия, в соответствии с законодательством и приказом МВД Украины, доступны достаточно узкой категории лиц (госслужащие, журналисты, народные депутаты, члены добровольных народных дружин, сотрудники правоохранительных органов, судьи, и члены их семей).

Банкиры не понимают, почему указанным категориям лиц разрешено приобретение и хранение устройств несмертельного действия, а кассирам, инкассаторам и охранникам коммерческих банков, жизни, и здоровье которых ежедневно находятся в опасности, в этот перечень лиц не включенны (не говоря уже об огнестрельном оружии).

Учитывая вышеизложенное, Александр Сугоняко в письме к Юрию Луценко предложил МВД Украины решить вопрос предоставления разрешений на приобретение, хранение и ношение устройств отечественного производства, для отстрела патронов, оснащенных резиновыми или аналогичными по своим свойствам метательными снарядами несмертельного действия банковским учреждениям (для инкассаторов, инкассаторов-водителей, охранников, кассиров и других).
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок