Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Партия регионов собирается осенью провести местные выборы


Фракция Партии регионов в Верховной раде обсуждает возможность назначения даты проведения местных выборов на конец октября.

Об этом журналистам сказал депутат Рады, первый заместитель председателя фракции ПР Михаил Чечетов.

"Как вариант, мы, в принципе, не против, чтобы, допустим, провести осенью в конце, там, октября эти выборы", - сказал он.

По словам депутата, соответствующее предложение обсуждалось на заседании фракции.

Кроме того, по его словам, обсуждалась возможность изменения системы проведения местных выборов.

В частности, были рассмотрены такие инициативы, как проведение выборов в сельские и поселковые советы по мажоритарной системе с выдвижением кандидатов исключительно партиями, а выборы в городские, районные и областные советы по смешанной системе, где 50% мест будет избираться по пропорциональной системе, и еще 50 по мажоритарной, также с выдвижением кандидатов исключительно от партий.

В то же время Чечетов отметил, что окончательное решение по данному вопросу должно приниматься всем парламентом, но не исключил, что ПР будет инициировать проведение выборов в указанные сроки по такой системе.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок