Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Банки лучше всего грабить в Киеве


Банки лучше всего грабить в КиевеОграбления банков в Украине не совершаются системно и носят случайный ситуативный характер. Об этом на брифинге сообщил временно исполняющий обязанности заместителя начальника Главного следственного управления МВД Украины Валерий Валиневич, передает РБК-Украина.

В.Валиневич отметил, что нельзя утверждать, что "ограбления банков осуществляются профессионально одними и теми же преступными группировками".

Также на протяжении 2006-2010 гг. в производстве МВД находилось 171 уголовное дело по факту нападения на банковские учреждения, в частности в 2006 г. - 16 случаев, в 2007 г. - 28 случаев, в 2008 г. - 29 случаев, а в 2009 г - 79 случаев. Раскрытие этих преступлений достигает почти 50%.

Самый низкий уровень раскрываемости подобных преступлений в Киеве. Из 21 нападения на банковские учреждения раскрыто 2 преступления.

Говоря о ситуации текущего года В.Валиневич отметил, что раскрыты 11 преступлений, что составляет 46% от их количества (всего 24 нападения на банковские учреждения). В 8 случаях в учреждениях не было систем видеонаблюдения и только в 1 случае присутствовал охранник.

Также он сообщил, что в текущем году преступники завладели средствами на сумму свыше 500 тыс. грн, 50 тыс. долл., 20 тыс. евро и 30 тыс. руб.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок