Написати нам  -  Розмістити статтю  -  Телеграм  -  Facebook  -  YouTube.новини  -  На головну 


   

Метро на Троещину начнут строить через год


Метро на Троещину начнут строить через годНачальник КП "Киевский метрополитен" Петр Мирошников выступил против изменения направления строительства трассы метро на Троещину. Об этом он заявил 20 мая в ходе коллегии КГГА. "Изменение трассы метро на Троещину является мероприятием несвоевременным и очень дорогим", - сказал Мирошников.

"Плановые сроки строительства пять лет, если же сегодня встанет вопрос о переносе трассы с улицы Бальзака на проспект Маяковского это значит что мы не имеем сегодня ни имущественных никаких пониманий , мы не понимаем где будет расположено депо… и самое главное, что в итоге этот проект будет в три риза дороже от сегодняшних цен", - прокомментировал он.

Кроме того, Мирошников сообщил, что строительство метро на Троещину можно будет начать в течении одного-двух лет. "Сегодня проект строительства метро на Троещину готов, он прошел экспертизу, на него потрачено примерно 12 млн. грн. Ведутся, на мой взгляд, достаточно эффективные переговоры на уровне одного и заместителей главы КГГА с инвестиционной японской кампанией на предмет привлечения фондов японского правительства по строительству этой линии и можно с уверенностью сказать, что в течении одного-двух лет мы можем начать строительство метро на Троещину", - сообщил он.
Читайте та обговорюйте, та приєднуйтесь КИЇВ до нашого соціуму - Telegram або Facebook
Ще новини
Коронавірус все ще становить загрозу для здоров'яХоча пандемія COVID-19 значно пішла на спад, багато людей досі хворіють на коронавірус, але вже не поспішають здавати аналізи





На початок